Прикорм кабачок, запор, сыпь у рта

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, начали прикорм с кабачка в 6 месяцев, покупное пюре, в течении недели дошли до 80 грамм, заменили один прием пищи, начался запор, по два дня не какает, тужится, трещина в анусе появилась, воды пьет мало. Появилась сыпь вокруг рта. Что делать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 21:33
Добрый день.
Убираете кабачок, ждете пока состояние нормализуется. Пробуете новый прикорм (брокколи, тыква, морковь, чернослив).
Всего доброго.
валентина 2017-05-29 07:21
Здравствуйте. Спасибо. Стали давать цв. Капусту, чернослив. Брокколи ест плохо. Какать стала мягче, но всё равно не каждый день. Попробовали кашу гречневую из коробки, она мелко перемолотая, на воде, совсем не ест. Спасибо.
валентина 2017-05-29 11:20
Здравствуйте. А что еще порекомендуете давать? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-29 17:14
Вы сейчас постепенно пробуйте все доступные овощи (новый продукт вводим постепенно), затем каши - гречневая не пошла, пробуйте рисовую, овсяную, комбинированные. Не очень идут - пробуйте другого производителя.
валентина 2017-05-29 18:03
Спасибо за ответ.