Запор нет сил уже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Почти всю жизнь мучаюсь от похожа в туалет. Постараюсь как нибудь объяснить. Я не ем мясо много лет уже так как думала причина запоров из за него, в основном рада и овощи, супы, каша, и мнооооого фруктов, но все бесполезно. Я когда иду в туалет, то всегда чувствую что половина остаётся по мне и ну никак не выходит и так постоянно, поэтому приходится прибегать к мылу, кусочек мыла в задний проход и вот оно облегчение долгожданное. Я могу не ходить в туалет 1-2 дня и это норма и когда собираюсь идти, то все не выходит, что то не то съем так сразу колит и болит в левом боку внизу, подозреваю что это изогнутая кишка. Как мне пройти обследование, какие анализы нужно сдать чтобы разобраться с причиной? Я уде устала с этим бороться, если бы не фрукты наверное вообще бы не ходила в туалет. Назначьте мне анализы какие только можно и выявить причину, наконец то я решила найти источник проблемы и устранить, и время позволяет. До этого ходила к врачам, правда давно, но прописанные таблетки не помогли и толку не было так же как и диагноза. Спасибо, жду ответа
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-21 06:29
Здравствуйте, какая при этом консистенция кала?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-21 06:45
Иногда все кусочками выходит, но не горошинами, а отрывными частями, иногда вроде все хорошо и на пол пути отрывается и остаток никак не выходит. Консистенция твёрдая, никогда не бывает поноса, и что такое диарея мне неизвестно тоже. Не пойму одного, почему когда уже все на подходе, оно стоит мертвым грузом и не выходит, я прилегал к мылу и чувствую что там уже 1 см остался до выхода наружу, но нет все будет стоять сутками и болеть (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-21 07:15
С высокой степенью вероятности могу предположить, что патологии толстого кишечника у вас нет. Для ее исключения рекомендую выполнить колоноскопию, кроме того рекомендую выполнить УЗИ малого таза и показаться гинекологу(на предмет объемных образований в малом тазу).
После обследований вам скорее всего будет необходима консультация гастроэнтеролога (объем дополнительных исследований определит он).
Предполагаю все же, что вы недостаточно употребляете клетчатки и жидкости, учитывая консистенцию кала. В настоящее время попробуйте принимать фитомуцил 1х3 раза в день, объем жидкости до 2,5-3 литров в сутки.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-21 09:17
Ок, спасибо тогда начну с этого что вы сказали и дальше к гастроэнтерологу, может сделать ещё копрограмму на всякий случай и нужно ли мне идти лично к проктологу тоже?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-21 10:17
Копрограмму можете сдать. К проктологу можете показаться по результатам проведенных исследований.