Вопрос относительно ЖКТ

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, раньше я хотела бы проконсультироваться по поводу своей проблемы, раньше она меня не беспокоила и я старалась о ней не думать, так как до смерти боюсь врачей, но последнее время не могу выбросить из головы. У меня с самого детства проблемы с ЖКТ, то дисбактериоз, на УЗИ постоянно повышена эхогенность и неоднородность поджелудочной. В туалет честно говоря не помню когда я ходила каждый день, точно не в последние 3-4 года. Когда говорят, что надо ходить каждый день в норме для меня это странно и даже дико. Обычно в туалет хожу раз в 3 дня, а то и 5. Время от времени кал бывает слишком " жесткий" и после дефекации у меня болит вокруг анального отверстия и чуть-чуть на входе, обычно мажу детским кремом и через день или 2 проходит. Последнее время у меня и питание правильное, но уже несколько месяцев наблюдая картину, если раньше я ходила в туалет раз в 3, а то и 5 дней, то теперь может наблюдаться понос на протяжении 2х недель, а потом всё возвращается к тем 3-5 дням, через некоторое время опять понос. А сегодня мне просто дурно стало, мало того, что пришлось снова кремом обмазываться, так ещё заметила следующее: Обычный кал, но в нем определенная его часть была белой! (более того заметила, что какая-то белая вязкая консистенция была на конце кала, мелькнула мысль, что это остатки крема, но не похоже на него было, теперь даже не знаю что и думать). Я такого никогда не видела и мне прямо дурно стало, вот сижу и думаю, геморрой? Полип? Опухоль? Прямо трясет, доктор скажите пожалуйста что делать и какова вероятность какого-то заболевания? (последние несколько дней ем очень много молочной продукции).
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2016 года

4 ответа

Даша 2016-12-27 19:50
Поэтому хотела у вас поинтересоваться стоит ли мне беспокоиться и бежать по врачам и если да, то к кому из них и какие обследования проходить? Или это вполне может быть нормальным явлением при запорах, или употреблении молочных продуктов итд (хотя сегодня я ничего молочного не ела, только вчера вечером)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-27 20:00
Уважаемая Даша.
Как можно из этого создавать такую проблему?! Нервы у Вас никуда. Не вижу ничего страшного. Вижу крайне невротизированного пациента, который не только прислушивается к себе, но и приглядывается. А на создание идей- Вы просто мастер. Не нужно ничего выдумывать, ничего страшного и неотложного я не вижу. А после праздников нужно идти на обследования и лечение к гастроэнтерологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Даша 2016-12-28 10:45
Просто последнее время у меня если не одно, так другое появляется, последние 2 года только и делаю, что пью препараты горами (по 3-4 одновременно) , которые назначают, в данный момент тоже сиофор, гормоны, ок, вот и задумалась на счет медикаментозного гепатита, когда про него прочитала. Ведь по результатам УЗИ у меня с печенью и поджелудочной давно проблемы. Теперь не знаю, стоит ли продолжать пить препараты назначенные гинекологом и эндокринологом, или прекратить прием.
Ничего не могу сказать. Они Вас знают, как пациента, я -нет. Так что советую прислушиваться к мнению лечащих врачей.