Вред лоперамида

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли бесконтрольное применение лоперамида привезти к обезвоживанию организма? Год назад у меня умер муж с которым прожили 41 год. У меня был стресс начались проблемы с кишечником.
Однажды подряд сходила в туалет 3 раза, показалось, что это понос, начала пить лоперамид, начался запор, в конце стула было немного жидковато, от страха мне показалось, что у меня ослаб нижний сфинктр(верхний у меня оперирован), в прямой кишке у меня стоял кал, мне казалось, что выволится-был сильный страх, каждый день я принимала лоперамид продолжительное время, стала меньше есть, у меня появилась постоянная горечь во рту это было продолжительное время, к врачам идти боялась, в то время у меня уже была депрессия, вскоре начались проблемы с зубами, конечно раньше у меня был пародонтит, я пропустила лечение, зубы стали безжизненными костями с острыми краям, зубы впиваются в щеки и повреждают слизистую, возможно все это произошло из-за обезвоживания в связи с приемом лоперамида, еще я пила эй си пи, у меня количество и качество выделяемой слюны, возможно все это повлияло на зубы, Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 18:03
Лилия! Препарат Лоперамид назначается на 1 сутки при появлении диареи. Затем идет уточнение причины, которая вызывает нарушение стула. И проводится лечение этой причины. На длительное применение этот препарат не рассчитан. Поэтому, вам нужно пройти осмотр у врача терапевта.