Запор, метеоризм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Жкб калькулезгый Гастрит дуаденит
Здравствуйте, у меня был запор неделю
Я стала принимать дюфаоак
Сначала Три дня я ходила в туалет
Решила пропить дюфаоак неделю или две чтоб наладить стул и пойти на колоноскопия потому что бывают запоры и Геморой
А последние три дня нет стула а дюфаоак каждый вечер принимаю и только сегодня вечером случился стул не очень много - третий день
Я снова выпила дюфалак 25 мл и через час - полтора раздуло живот как шар
Твёрдый живот
Газы редко
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 18:19
Здравствуйте, Ирина! Вздутие - побочный эффект от дюфалака, уменьшится после 4-5 дней приёма. Для нормализации моторики можно к дюфалаку добавить мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.