Запор, кровь в кале, ГЭРБ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Рефлюск-изофагит, запор, геморрой
Здравствуйте, доктор. Страдаю запором около трёх лет. В кале обнаружили следы крови месяц назад. Ирригоскопия без патологий, анализ кал на дисбектериоз сделала. Посмотрите, пожалуйста и посоветуйте, как вылечить дисбактериоз. Колоноскопия - только 50 см видимость. Доктор, который смотрел кишечник сказал, что есть небольшой геморрой. Посмотрите, пожалуйста, анализы в прикрепленных документах. Что Вы можете посоветовать. Я написала электронную почту.
Я опорожняюсь с помощью кураги и чернослива с оливковым маслом. Могу через 4 дня сходить в туалет. Как только пища попадает в желудок, сильное урчание и вздутие. Теперь ещё и пищевод болит. Рефлюкс-изофагит у меня с марта 2018 года. Но мне нужно ВЫЛЕЧИТЬ! пищеварительную систему. Я очень боюсь, что будет еще хуже.
Помогите, пожалуйста мне!
С уважением, Наталья
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 13:15
Здравствуйте, Наталья! Изменения в посеве кала умеренные, есть повышение количества лактозонегативной кишечной палочки, недостаток бифидо и лактобактерий, на колоноскопии описана аномалия толстой кишки в виде удлиннения - долихосигма. Желательно соблюдать диету стола 1, есть достаточно варёной клетчатки(свёклы, моркови, тыквы, кабачков и др), ежедневно делать ЛФК при запорах, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-01-05 13:35
Спасибо за быстрый ответ, Наталья Евгеньевна! Благодарность отправила. Буду лечиться по Вашим рекомендациям. Хоть бы помогло! С уважением, Наталья
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 14:33
Начните принимать препараты вместе, после окончания приёма интетрикса, если сохранятся запоры, можно будет добавить форлакс 10гр (1 пакет в 100 мл воды) 1 или 2 раза в день после еды на 15 дней и более. Дозу подобрать до нормализации стула.
Платная консультация
Наталья 2019-01-05 14:39
Хорошо! Я очень благодарна Вам за внимание и скорую помощь! Вы отзывчивый и настоящий доктор!