Кровь в кале и дисбактериоз грудничка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, крошке 4 месяца и я заметила прожилку крови в кале и в капрологии скрытая кровь и белок. На дисбактериоз анализ показал клибсиелу и стафилокок с кандидой. Запоры, кал кстати плоской. Переживаю дабы не было онкологии у крохи. Наша врач не принимает никаких действий, анализ на дисбактериоз даже не смотрит. Говорит его не лечат, само пройдет.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга! Появление прожилок крови в стуле может быть связано со стафилококковой инфекцией и избыточным ростом условно-патогенной флоры в кишечнике. Про онкологию у детей, конечно, сразу не думаем. Лечение желательно провести, можно использовать кишечный антисептик типа энтерофурила (суспензию) 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней. После лечения нужно будет сделать контроль анализа кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Специально противогрибковые препараты можно не принимать. Биогай можно принимать.