Запор как бороться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына запор уже пол года тоесть сам совсем не ходит какать и каки как барашкины ода на одной а последние дни на них белый налет что пили желчегонные дюфалак сейчас бифидубактерин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-21 14:00
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины запоров желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Диета нужна стола 5 с расширением питьевого режима, принимать можно форлакс 4 гр в 50мл воды 2 раза в день после еды на 7-10 дней, затем 1 пакет 1 раз в день после еды на 10-14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.