Волдырь после опорожнения

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 32 неделя, и соответственно страдаю запорами. Вчера сходила в туалет по большому и обнаружила волдырь, больно было прикасаться, потом он сам по себе прошёл. Заметила эту закономерность месяц назад, но не придавала значения. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста, не знаю что и думать. Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-03 15:11
Похоже на геморроидальный узел, переживать не стоит, а вот запоры необходимо избегать
Платная консультация
Лидия 2015-11-03 18:24
А чем это лечить? И как бороться с запорами? Это ужасно(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-03 22:26
С запорами необходимо бороться диетами, при отсутствии эффекта медикаментозно, относительно узла местно можно использовать мази(постеризан, релиф и др.)