Кишечное кровотечение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Диабет, гипертония
Добрый день!
Вызывали маме скорую с ректальным кровотечением. Маме 77, Забрали в больницу, диагноз поставили дивертикулярная болезнь левой части кишечника. Кишечное кровотечение. Хронический комбинированный гемморой 3ст. Ирригоскопия показала множественный дивертикулы до 11 мм, далее в нисходящей и поперечной ободочной кишке. Образований в толстой кишке нет. После больницы запоры, принимает лекарство Лаксигал, но кровотечения участились, при каждой попытке опорожнения алая кровь и продолжается в течении нескольких часов. Принимает дицинон и натальсид, но они стали плохо помогать. Раз в неделю точно вызываем скорую и они внутривенно прокалывают кровоостанавливающее. Помогите пожалуйста разобраться. Без слабительных опорожнения нет. Только бульканье в животе. Со слабительным кровь и непонятно то ли геммороидальное, то ли кишечное. Можно и подобрать препараты, которые наладят перестальтику, снимут запоры без кровотечения? Может еще какие то обследования дополнительно нужны? Да, еще у нее сахарный диабет и гипертония.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-29 18:28
Здравствуйте, необходимо пройти колоноскопию, для исключения других источников кровотечения.