Запор и кровь при опорожнении кишечника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Год и пять месяцев
Здравствуйте, ребёнку полтора года несколько месяцев мучаемся запорами. Началось все после того как ввели молоко, сначало все было норм, но спустя пару месяцев начали замечать что несколько дней не может сходить в туалет, либо кал очень густой(овечий) и при опорожнении ужасно ревет, из за этих потуг на анусе появился нарост, когда задеваю его начинает реветь. С января не даём молоко но запор не прошёл, врач прописала дюфолак, но он не особо помогает. Сегодня ужасно опять ревела пока какала на салфетке обнаружили кровь. Детского проктолога у нас в городе нет, а к взрослому нас не записывают. Помогите пожалуйста. Может свечи или мазь ей помогут. Заранее спасибо большое
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-19 22:32
Здравствуйте, необходимо нормализовать стул ребенка, обратитесь к педиатру для рекомендаций по питанию в соответствии с возрастом.