Запор и газы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я уже устала биться с нашим педиатром. Направление к врачам не даёт, на анализы тоже. У дочки запор, врач прописала максилак, 6 дней не какала, потом покакала. Сейчас опять 4 день запор, диету мы соблюдает. Ещё по ночам мы пукает и плачем. 2 раза просыпается. И просит кушать. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 16:36
Здравствуйте, Дарья! Для уточнения причины запоров желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться больше продуктов включать, содержащих растительную клетчатку, до обследования можно принимать нормазе по 3-5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.