Проблемы с желудком: газы и запоры

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня нерегулярный стул: хожу по большому через день, то утром, то вечером. Никаких болей в животе нет.
Но проблема с частыми газами: по вечерам постоянные газы, причем не громко, а тихо и очень часто. И иногда бывают запоры, ощущение, что вроде сходила в туалет, а что-то не вышло. Что с этим можно делать? Я стала пить на ночь кефир, стараюсь есть больше фруктов. Но результатов нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 17:47
Ира! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и прохождения обследования. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Пройдите ирригографию кишечника с барием.