Запор больше 10 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, геморрой, нет щ. железы. (была гиперфункция) принимаю эутирокс 88 мг.
Здравствуйте, доктор. Подскажите, что мне ещё предпринять. Замучили запоры. Причём просто нет позывов. Это длиться уже больше 10 дней. Была на приёме у гастроэнтеролога. Было назначено принимать: Дюфалак 30-45 мл.1,2 раза в день, или форлакс. Тримедат по 1×т.3. р. д. Пошёл 3 й день, улучшения нет, только вздутие и дискомфорт, на работе не возможно находиться. Спасаюсь клизмами, но это же не выход. Сопутствующие ещё; обострился внутренний геморрой 2й степени, 1,0-0,5 см, страдаю им уже около 4 лет. Без кровотечения. Делаю ванночки 3 р. в. д и свечи релиф про, мазь гепатромбин. Колоноскопия была 3 года назад, прикладываю заключение. Но больше переживаю за такой длительный запор. Как запустить кишечник? Диету соблюдаю. Может опять сходить на колоноскопию?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-24 19:16
Здравствуйте, скорее всего нарушение моторики кишечника обусловлены гипотиреозом. В вашей ситуации, вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-13 12:37
Спасибо за ответ! Немного наладилась ситуация. Гастроэнтеролога посетила, но ничего нового он мне не сказал. Ни на какие обследования не направила, осмотр не производился.
Я думаю что это гормональный сбой, сделала УЗИ малого таза и обнаружили кисту жёлтого тела, левого яичника. Возможно она делает такие проблемы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-16 21:03
Попробуйте получить консультацию эндокринолога
Платная консультация
Татьяна 2020-09-16 21:05
Спасибо большое за внимание. Да собираюсь.
Татьяна 2020-09-20 07:54
Спасибо большое! И вам всего хорошего!