Возможна ли колоносклпия при спайках м. таза

Спрашивает: Нателла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. холицистит , пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне проверить кишечник, т. к у меня стойкие запоры, даже слабительное пью только лашадиную дозу, уже 6 таблеток сенаде меня не берет, какие я только слабительное не покупала, кроме большой дозы сенаде ничего не помогает, даже чувства, что в прямой кишке забито нет, перестальтики никакой, а колоноскопию нельзя т. к у меня после двух внематочных выраженный спаечный процесс и к какому врачу с этим идти к проктологу или к гастроэнтеролог?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-03 10:01
Здравствуйте, с целью обследования толстого кишечника можно выполнить колоноскопию или ирригоскопию. Колоноскопию лучше выполнить под наркозом, в случае технических трудностей, которые могут возникнуть при исследовании, выполните ирригоскопию. При отсутствии патологий обратитесь к гастроэнтерологу.