Полипы или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите 4 месяца назад была у проктолого. Он сказал все все нормально не случая маленькой эрозии из за дизбактариоза. Подскажите. Если бы были Полипы кишечника. Он бы увидел. Он смотрел меня на кресле, с каким то оборудыванием?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-06 20:28
Здравствуйте, если речь вести о всём толстом кишечнике, то в этом случае необходимо выполнять колоноскопию. В вашем случае скорее всего была выполнена ректороманоскопия или анаскопия.
Платная консультация
Кристина 2019-01-06 21:52
А если нет ни каких симптомов полисов? Или какие должны быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-08 10:59
В большинстве случаев полипы не проявляются какой-либо симптоматикой. Если имеются определенные симптомы(примеси в кале(слизь, кровь, гной), запоры, диарея, анемия неясной этиологии и многое др.), то это провод для обследования кишечника.
Вне зависимости от симптомов, при достижении 45 лет, колоноскопии необходимо выполнить.