Заплыл глаз

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вчера у моего сына после сна наблюдалась небольшая припухлость и светлый синяк под глазом (не ударялся, не дрался), Веутри веко было красное. Подумали, что это ячмень назревает. Накануне ребенок начал покашливать и шмыгать носом. Днём и вечером мазали глаз 1-процентной тетрациклиновой мазью. Сегодня с утра глаз заплыл и сверху и снизу почти полностью, покраснения или другого окрашивания кожи нет. Сын говорит, что при пальпации не больно. Что это может быть и что с этим делать?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-22 20:05
Добрый вечер! Скорее всего воспаление на слизистой верхнего века, нужен осмотр внутренней стороны. На данный момент закапывать Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день