Запах уксуса

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, муж заболел коронавирусом и я подхватила тоже. Через 4 дня у меня появился запах уксуса в носу, на вдохе, когда выдыхаю тоже, а следом и пропало обоняние. Считается ли этот запах признаком пневмонии? Или скорей всего нос раз пропало обоняние. Самочувствие нормальное
Теги: запах уксуса в носу при каких заболеваниях
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-13 10:13
Такое может быть и при аллергии, и при пневмонии, и психосоматика может быть
Жанна 2020-07-13 11:09
Просто у меня была уже такая ситуация при пневмонии 8 мес назад, поэтому сейчач наверное опять пневмония. Показывает ли рентген пневмонию при ковид? Опасна ли повторная пневмония через такое короткое время?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-13 14:16
Рентген не всегда показывает пневмонию, сейчас делают КТ. Для предотвращения повторных пневмоний есть вакцинация от пневмококка - превенар 13 или пневмовакс 23