Запах мочи с утра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, утром бывает специфический запах мочи. Я сдала анализы. В моче обнаружены нитриты и уробилиноген. Подскажите пожалуйста что мне принимать. Анализы я прекрепила к вопросу.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2024 года

1 ответ

Резкий запах при мочеиспускании может свидетельствовать о различных заболеваниях или нарушениях в организме. Причины резкого запаха мочи: патологии мочеполовой системы (пиелонефрит, цистит, уретрит).

Если моча имеет резкий запах нашатыря, это может служить признаком обезвоживания, пиелонефрита, цистита. Запах несвежей рыбы возникает при воспалительных и инфекционных заболеваниях мочеполового тракта. Моча пахнет ацетоном при осложнении течения сахарного диабета.

Запах мочи может указывать на расстройства здоровья. Но иногда он изменяется под воздействием съеденного. Послушаем пояснения диетолога
Спаржа (аспарагус)
Спиртные напитки.
Кофе.
Лук и чеснок.
Капуста.
Специи