Резкий запах мочи

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер, недели две назад заметила резкий запах мочи у сына, но запах был не всегда, то пропадал, то снова появлялся. За месяц до этого был диагноз баланопостит, врач осматривал, все вылечили и 3/07/14 поставили 3 вакцину АКДС, полиомиелит, гепатит. Сдали 18/07/14 ОАМ насторожили показания наличия бактерий 72,1 при норме 0-3,4 и почечные цилиндры в поле зрения 0,78 при норме 0, а также реакция кислая при норме слабокислая. Ребенок стал беспокойным при мочеиспускании. Впереди выходные на прием попадем в лучшем случае в понедельник, чем помочь ребенку до этого времени?
Теги: резкий запах мочи у ребенка 2 года, резкий запах мочи у ребенка 2 лет, запах мочи у ребенка в 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2014 года

2 ответа

Это инфекция мочевыводящих путей, нужно заваривать и давать пить толокнянку и попринимать фурадонин - от 5 до 10мг на кг веса, разделить на 4 приема, если сами не рассчитаете, напишите вес. Не понятно - имея такой анализ, чего ждали?
Анна 2014-07-18 15:01
Вес 8500, а анализ только сегодня получили. + у него еще зубки верхние режутся, думали что он от них хнычет, вот и пропустили инфекцию получается. Спасибо большое за ответ. Здоровья Вам и всего доброго!