Запах мочи у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У дочки 2-х лет появился очень сильный и не приятный запах мочи, идентифицировать его как ацетон, аммиак и т. п. не могу. Сразу же побежали сдать общие анализы мочи и крови. Не за долго до этого она набегалась босыми ногами по холодному полу, сама снимала обувь и бегала с холодными ногами. Анализы пришли не хорошие (прикрепляю их к вопросу). Запись к врачу у нас только через несколько дней. Не могли бы вы расшифровать анализы и может какие-то предположения есть? Что нам делать до визита к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-14 11:39
Добрый день.
Такие анализы говорят о воспалительном процессе в мочевыводящих путях.

Такое состояние требует срочного обращения к врачу, так как может привести к пиелонефриту, воспалению почек.
Если запись к врачу через несколько дней, значит нужно обратиться в стационар.
Анна 2019-07-16 23:09
Спасибо! Удалось попасть к педиатру в тот же день. Нам назначили фурамаг и свечи кипферон. Теперь проблема с фурамагом, не удается его давать дочке, плюется по страшному, истерики, рвотный рефлекс. Не знаю что делать, первый раз удалось как-то дать с трудом, потом вообще никак.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-17 06:14
Фурамаг - основное лечение в этой ситуации.
Если ребенок не может пиь лекарства, тогда необходимо в условиях стационара вводить их внутривенно или внутримышечно.
Анна 2019-07-17 09:13
Понятно, спасибо вам за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-17 09:28
Будьте здоровы.