Цистит или пиелонефрит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, мне 28 лет, женщина. Отсутствуют месячные 4 месяца, гинекологом назначен глюкофаж и инозитол. Два дня назад сильно заболел низ живота, позывы к мочеиспусканию, и отдаёт в поясницу. Сегодня сдала мочу и сделала узи, по узи сказала всё нормально, но почему жидкость в позадиматочном пространстве? И в анализе мочи кровь и лейкоциты. Что со мной?
Сегодня на узи глядели и почки, сказала узист, что не аидит ничего криминального. Выписки нет, т. к смотрела матку а почки и мочевой бесплатно поглядела и на словах сказала. Сейчас померила температуру - 37,5
22 ответа
Добрый день все таки по оам есть изменения лейкоциты повышены, бактерии. Жидкость в Дугласовом пространстве это парафия гинеколога
Платная консультация
Ирина 2024-01-20 20:28
Спасибо за ответ, вызвала скорую, постучали по почкам не больно, но больно, когда давили на мочевой пузырь, скажите могули я выпить манурал на ночь? А с завтрашнего дня начать лечение? Вот только врач будет только через 2 недели, скажите, как исключить пиелонефрит и чем подлечиться? Живу не в городе, с врачами у нас беда.
По УЗИ могут сказать есть пиелонефрит или нет?
Сегодня Монурал (фосфомицина трометамол) – внутрь 3,0 однократно
Со 2-го дня нитрофурантоин – внутрь 100 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней
С первого дня но-шпа или Дротаверин по 40-80 мг 2 таблетки три раза в сутки в течение 5 дней
Платная консультация
Необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Если вы удовлетворены консультацией оставте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего
поправляйтесь
Платная консультация
Ирина 2024-01-23 16:53
Добрый день, сдала сегодня оам и оак, посмотрите пожалуйста, результат всё равно не очень.
Напомню приняла разово манурал 3 дня назад и продолжаю фурамаг и канефрон.
Не означает ли, что у меня пиелонефрит? Или реально улучшение? Когда анализы придут в норму?
Оам в норме, на узи песочек, оам зачительно лучше, белка и эритроцитов нет, лекоциты значительно уменьшились. Жалко вы, не принимали мое лечение? Было бы реально лучше
Платная консультация
Ирина 2024-01-23 18:02
Сергей Владимирович, я вам очень благодарна за консультацию, но я подумала раз уж начала фуромаг надо хотябы 5 дней допить, а нельзя ваше лечение продолжить после фуромага? Я собственно так и планировала.
У мня просто цистит? Или всё равно подозрение на пиелонефрит? И когда теперь сдавать опять мочу?
Ирина 2024-01-23 18:03
Ничего вроде, только лейкоциты в анализах и моя мнительность.
Какие мои дальнейшие действия?
Ирина 2024-01-24 16:03
Добрый вечер, Сергей Владимирович, сегодня была очно у врача.
Сказал, что скорее всего вышел камушек, и все проблемы из за лишнего веса.
Вопрос: после укола спазмолитика и манурала вся боль и частое мочеиспускание прошли, неужели это была почечная колика? И лейкоциты из этого?
Все говорят по разному, посмотрела информацию в интернете похоже было на острый цистит или пиелонефрит.
Вобщем не докопаюсь я навернре до сути, жаль