Цистит рецидивирующий, боль, девственность, уретрит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет. Редко болею и никогда не было заболеваний мочевыделительной системы.
Добрый день! Я вышла замуж и после первого раза у меня через два дня начались рези в конце мочеиспускания, спазмы внизу мочевого пузыря. На следующий день я выпила порошок Монурал, как указано в инструкции: перед сном, через 2 часа после еды. На утро боли не было, но развилась молочница через несколько дней. Я приняла Флуконазол однократно и пользовалась мазью Клотримазол. У меня уже была молочница несколько раз. Зуд ушёл, но боли при мочеиспускании уже теперь в уретре усилились. Я пропила курс Фуромага - все прошло буквально на второй день. Все это время принимала ещё Нефробест - растительный препарат с мочегонным, спазмолитическим, антисептическим и противовоспалительным эффектом. Прошла неделя после конца приема Фуромага и я три дня назад возобновила половые отношения с мужем, но у меня снова начались боли и спазмы в конце мочеиспускания. На этот раз я сдала анализы. Но с нынешней обстановкой попасть к терапевту не так легко. Сказали ждать результата на второй день сдачи анализов. Боюсь, что инфекция поднимется выше, в почки. Моча сегодня была мутной, темного цвета. При первом разе заболевания были примеси слизи и нитевидные сгустки крови в малом количестве. Так же видимые глазу эпителиальные клетки, тоже в небольшом количестве. Хочу уточнить, что муж был в поликлинике, сдавал анализы, так же брали мазок на ЗПППП, но у него все чисто, написали, что здоров и отпустили домой. Подскажите, пожалуйста, что мне делать сейчас, пока я не попала к терапевту? Что я сделала не так при первом остром течении? И может ли это быть связано с лишением девственности?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, может быть посткоитальный цистит у вас.
Для рекомендаций и лечения нужно смотреть ваши: общий анализ мочи, бак посев мочи, узи почек с мочевым