Заодно ли заразиться при вакцинациии, от порезавшейся палец медсестры
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, перед вакцинацией ребёнка медсестра порезала сильно палец об ампулу. Сделала укол ребёнку. Скажите, есть ли вероятность заражения ребёнка? Как набиралась вакцина в шприц я не видела, Медсестра уже сменила перчатки, но палец ничем не обработала.
1 ответ
Здравствуйте.
Если сменила перчатки - вероятности заражения нет.
Всего доброго.