Занятия спортом при гастрите

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня гастрит. Живот не болит, только метеоризм и отрышка. Можно ли мне заниматься спортом, делать зарядку? Если да, то какие упражнения мне можно делать, чтобы не было вреда организму?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 13:52
Здравствуйте, Линда! Если на ЭГДС нет язв и эрозий, то при гастрите без обострения можно заниматься спортом. Подходит плавание, теннис, ходьба, лёгкие пробежки, велосипед и др. Упражнения можно делать различные без больших отягощений.