Занятия спортом после операции ГПОД

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ГПОД
Здравствуйте,
1,5 месяцев назад мне сделали операцию методом лапароскопии (по Ниссену) по удалению грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Можно ли после нее заниматься спортом (бег, подтягивание, отжимания от пола и на брусьях, упражнения на пресс), и если можно, то через какой период времени? Может быть, есть упражнения которые вообще необходимо пожизненно исключить (из вышеуказанных)? Спасибо
Теги: можно ли заниматься спортом после фундопликации
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, упражнение вызывающие повышение внутрибрюшного давления противопоказаны. К легким нагрузкам можно приступать через 6 месяцев.