Занятие спортом после операции на ШОП

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня необычный вопрос. У меня была операция в 2009 г. , стоит титановый имплант в ШОП. Еще кисты в поясничной отделе и много других проблем. Вопрос: могу я заниматься самбо? У меня боли в позвоночнике, чувство что я костенею, я не хочу становиться инвалидом. Посещала тренировки (смотрела чем занимается сын на тренировках), у них много упражнений для укрепления мышц шеи и всего тела. Подскажите могу я поговорить с тренером сына, чтоб походить на их тренировки и позаниматься или для меня это сильно агрессивная нагрузка. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-22 07:23
Здравствуйте.

Можете побеседовать с тренером. Но я считаю, что это действительно чрезмерная нагрузка и мало подходит при Ваших проблемах. Для Вас подойдёт лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, а также занятия йогой.