Занятия спортом с ГЭРБ, бульбитом, гастритом

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, поставили диагноз - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом А, эрозивный бульбит, активная фаза, хронический хеликобактерный гастрит, активная фаза. Скажите, можно ли заниматься лыжными гонками, легкой атлетикой, ходить в тренажерный зал с таким диагнозом? P. S занимался 7 лет профессионально лыжными гонками.
Теги: можно ли заниматься спортом при бульбите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 18:06
Здравствуйте! Нужно провести лечение не менее 3-4 недель, сделать контроль ЭГДС, убедиться, что эрозий и других повреждений слизистой нет, тогда можно будет полноценно заниматься спортом.