Заниженная, относительная плотность мочи у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Двухсторонний уретерогидронефроз
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста. В месяц сыну поставили двухсторонний уретерогидронефроз, функция почек сохранена. Моча всегда хорошая была и по нечипоренко и общий, и посев на бактерии. В 3 месяца на обследовании патологию со стороны почек найти не смогли, но диагноз не сняли. В сентябре должны были обследовать почки в краевом диагностическом центре, но ребенок заболел. Лежим в больнице с бронхитом. При поступлении сдали мочу, врач сказал, что результат хороший. Через неделю после лечения антибиотиками поднялась температура до 38, её сбили парацетомолом и больше она не поднималась. Врач сказал, что при бронхите такое бывает. В понедельник сказал пересдать мочу. Сейчас выходные и медсестра сказала, что в назначениях мочи на утро понедельника у нас нет. В субботу я сдала мочу в частную лабораторию. Вроде по результату сильных отклонений нет, кроме заниженной относительной плотности (фото прилагаю). В день когда сдавали ребенку мочу было без одного дня год. Это может быть норма?
Категория: Детский уролог

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-12 20:40
Добрый вечер! Норма у детей до 3 лет 1,005-1,025. У вас норма. С уважением, Оля Владимировна