Замучалась головокружением
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Дорогие врачи уже 4 месяца мучает головокружение при ходьбе и при поворотах головы усиливается это не приятное чуство. Шатает меня при ходьбе или лежа если повернуть голову
При месячных это усиливается. Делала мрт и кт головного мозга все чисто, триплексное сканированье артерий шеи и сонных артерий норма, кт шейного отдела позвоночника есть легкие сдвиги врач сказал что не критично (боли в шее нет). Общие анализы крови здавала но сегодня врач отправил сдавать витамины d, b12, железо итд. Самое странное что шаткость немного проходит при долгой прогулке. Сейчас у меня помимо этого светобоязнь взгляд как будто трудно фокусируется особенно при поворотах головы очень устала от этого всего. Плюс появились какие то мурашки по телу и токи в голове (как будто током бьет). Невролог сказал забыть о диагнозе рассеянный склероз в коем я была уверена. Забыла сказать что к лору и офтальмологу тоже ходила ничего не нашли пожалуйста помогите я в отчаянии уже не знаю что делать.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
С целью до обследования вам надо пройти УЗИ с Допплером брахиоцефальных сосудов.
Покажет возможное нарушение тока крови по сосудам и, как следствие, снижение питания клеток головного мозга.
Если уже проходили что-то подобное, то прикрепите результаты в сообщении ниже.