Лечение остеохандроза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня 9 дней болела голова и при поворотах головы в горизантальном положении головокружение. Невролог после ренгена шеи поставила диагноз остеохондро 2 ст. И назначила медоксил и миорелаксат на ночь. Подскажите этого достаточно?а то иногда появляется головокружение при поворотах головы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-06 05:37
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и если выявится снижение кровотока по какой-либо магистральной артерии, то данного лечения недостаточно, необходим будет препарат, который расширяет сосуды и улучшает кровообращение мозга. Такой, как вазобрал, фезам, винпоцетин или др.
Платная консультация
наталия 2019-06-06 07:15
Лариса Ивановна, а медоксил разве не для расширения сосудов?принимаю 3 раза в день.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-15 06:57
Мексидол улучшает метаболизм, (обменные процессы) в клетках мозга, его как раз и принимают в сочетании с сосудистыми препаратами.