Замирание сердца во время курения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проблема началась с середины декабря 2021 года. Заключается она в том, что во время курения у меня стало замирать сердце, причем в момент замирания в груди появляется очень странное ощущение, очень похожее на то, когда большой кусок пищи идет по пищеводу, это ни в коем случае не "удар" или "толчок", а именно ощущение застревания чего-то большого в пищеводе, и вот в этот момент сердце перестает биться на 1-1,5 секунды, потом ритм восстанавливается, ощущение инородного тела в груди тоже проходит. Вообще, впервые такое ощущение у меня возникало когда я мылся в ванне, за минут 15 прям несколько раз что-то по груди прошло, и только потом такие ощущения начались при курении, больше таких ощущений нигде не возникает. Я занимаюсь спортом, во время занятий никакого дискомфорта не испытываю. Но это ТОЧНО проблемы с сердцем, т. к я лично несколько раз держал пальцы на сонной артерии во время курения, и ощущение в груди 100% коррелирует с кратковременной пропажей пульса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-23 19:50
Здравствуйте. Скорее всего это экстрасистолия. Ничего страшного в этом нет.