Замерзшая беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! ПМ были 17.12.19. 13.01.20 начались мажущие коричневатые выделения, думала начинаются месячные, небольшая мазня была каждый день до 11 февраля. Ничего больше не беспокоило. 19.01 заболела Орви, температура небольшая, сильный насморк, боль в горле. На больничном была до 04.02. 21.01 тест показал беременность, сдала кровь на хгч, результаты 1186 ед/мл. 24.01.2020- хгч 3015, прогестерона 31.7 моль/л. 10.02.20 хгч 12812, прогестерон 19,5. 11.02.20 начались тянущие боли внизу живота и пояснице. Приехала на скорую, выявили замерзшую беременность еще на раннем сроке. Сделали чистку под наркозом. По какой причине это произошло, из за болезни или нехватки прогестерона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-12 17:35
Добрый день.
Причин может быть много: нехватка прогестерона, инфекция, аномалии развития.
Сложно сказать.
Необходимо обследоваться.
Платная консультация
Наталья 2020-02-12 17:39
А по результатам что можете сказать? На каком сроке замёрзла беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-13 11:39
По каким результатам?
Вы не подкрепили гистологию.
На каком сроке замерла можно определить только на УЗИ по КТР.
Платная консультация
Наталья 2020-02-14 07:54
Если судить по результатам хгч и прогестерона, которые я описала, выходит что с самого начала беременности что то пошло не так?. Врач сказал, беременность замерла на шести неделях