Консультация по результатам ХГЧ и прогестерон
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, на эутироксе. Анемия принимаю препараты железа
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа ХГЧ.
Первый день менструации 18/11.
Овуляция (подтверждённая тестом) 5/12. Положительный тест 18/12.
ХГЧ от 22/12 160 Ме/л, от 26/12 420Ме/л.
Прогестерон 47,62 нмоль/л
22/12 на приёме у врача, на УЗИ она не увидела пя, сказала только что эндометрий хороший, справа жёлтое тело, т. е овуляция была. При этом доктор сказала, что я рана пришла, срок мал по овуляция.
Справа по прежнему небольшие тянущие боли, грудь болит и иногда потягивает низ живота. Назначен утрожестан 100/2 р день.
Подскажите пожалуйста, норма или нет результат хгч и прогестерона? И на каком сроке видно пя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-27 09:00
Здравствуйте.
  • прогестерон в норме, а вот ХГЧ, к сожалению, растет плохо. На ранних сроках он должен удваиваться каждые 2 дня. То есть, 22.12 - 160, 24.12 - 320+/-, а 26.12 уже хотя бы 700+/-. Нужно пересдать 28.12 для окончательных выводов и исключения ошибки
  • плодное яйцо видно на УЗИ при значении ХГЧ более 1000 обычно