Замершая беременность дюфастон тонус матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня зб на 8 неделе.
Некоторые врачи утверждают что надо было пить дюфастон если беременность наступила в первый месяц после отмены Ярины +.
Получается так, что сейчас я жду когда наступит менструация и начинаю пить снова Ярину + для восстановления 6 месяцев, скорее всего на отмене снова получится, я снова боюсь повторения. Стоит ли пить дюфастон?и как заранее подготовиться, чтобы исключить тонус матки?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 15:05
Здравствуйте. Никак. Я впервые слышу о такой логике. Вы планируете спокойно на отмене. На 20-23 день цикла можете сдать кров на прогестерон и по нему уже решать