Беременность, ТТГ, Дюфастон, выделения, замершая

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия (микропролактинома)
Здравствуйте, Можете, пожалуйста, помочь. Вчера сделала тест, две полоски, 5 недель. Сегодня сдала анализы. ХГЧ -2785, прогестерон -100, ттг-4.3, т4 своб -18, пролактин - 288. Я пью достинекс. Эндокринолог с этого сайта порекомендовала бросить достинекс и начать пить эутирокс 25 с завтрашнего утра. Вначале беременности были выделения (видны только на туалетной бумаге). Прошли за 2 дня.
В феврале была замершая беременность. Скажите, пожалуйста, надо ли мне пить Дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 17:54
Здравствуйте!
ДА, думаю с завтрашнего дня как вы закончите достинекс надо начать прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день
Платная консультация
Оксана 2019-08-17 18:02
Спасибо большое за ответ! А то, что прогестерон 100? Не будет ли его переизбыток? Или это потому что пролактин занимает рецепторы прогестерона? По референтным значениям (35-141) прогестерон ближе к верхней границе. Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 19:05
Дело в рецепторах, лишним не может быть прогестерон
Платная консультация
Оксана 2019-08-17 20:41
Спасибо за ответ! А есть ли смысл тогда не от енять достинекс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 20:42
Да, достинекс следует отменить
Платная консультация
Оксана 2019-08-29 15:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я начала пить Дюфастон 2 раза в день по 10мг. Пью уже неделю. Но мне от него очень плохо. Тошнит и горечь в гортане и желудке. Плюс красные пятна появились. Вчера и сегодня таблетку выпить уже не смогла. Можно я его просто брошу и все? Или есть какие-то схемы отмены? Спасибо вам большое????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-31 10:09
При такой отмене может быть выкидыш. Перейдите на утрожестан вагинально