Замена венлафаксин на анафранил

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
1 месяц назад врач сказала отменить венлафаксин и заменить его на анафранил. 10 дней шло снижение дозы венлафаксина, потом три дня без него и затем 75 мг в сутки анафранила. Через три дня после снижения дозы венлафаксина началась тревога. 2 недели пила алпразолам, но он плохо помогал. Со второго дня приёма анафранила тревога усилилась, вернулись навязчивые мысли, зацикливания. Такое состояние длится уже 10 дней. Заменила алпразолам на Феназепам (помогает чуть-чуть получше) Скажите, пожалуйста, с чем связано такое состояние? Не подходит препарат? Просто знаю, что долго нельзя пить транквилизаторы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 12:16
Здравствуйте, Мария.
Возможно, Вам нужен антидепрессант с более выраженным седативным действием. Попробуйте перейти на миртазапин или амитриптилин.
Мария 2020-12-15 12:29
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 12:37
Рада была помочь! Пишите по результату.