Замена Урсосана на Урсофальк суспензию
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Диагноз билиарный сладж, ГЭРБ. Назначен Омез (принимаю Омез Инста) и Урсосан 500мг, но урсосан выпускается только в таблетках и капсулах, подскажите пожалуйста можно ли заменить Урсосан на Урсофальк суспензию и какая будет дозировка? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Замену можно сделать. Урсофальк (суспензию) нужно будет принимать по 10 мл (500 мг) - по 2 мерных ложечки.