Замена омез дср

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пролактинома; эутиреоз на ЗГТ; хроническая постгеморрагическая железодефицитная анемия легкой степени тяжести; полименорея.
Здравствуйте, доктор!
С детства есть проблемы с желудком - гастрит. Так как он меня мучает сезонами каждый год, я обратилась к гастроэнтерологу. Мне сделали УЗИ брюшной полости, ФЭГДС, взяли анализ крови и кала. В итоге врач установил диагноз - хронический гастрит.
Прописал:
ОМЕЗ ДСР; Фестал (вместо него я купила Мезитим. Можно ли его принимать?); Бактистатин.
Стала читать инструкцию к ОМЕЗ ДСР. В ней написано, что противопоказано принимать при пролактин-секретирующей опухоли гипофиза (пролактинома).
У меня как-раз она есть.
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить ОМЕЗ ДСР, чтобы это не влияло на пролактиному?

Большое спасибо!
Теги: омез дср отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 06:57
Здравствуйте, Анастасия! Фестал отличается от других ферментов содержанием желчи, аналогом его является энзистал, другие ферменты полными аналогами не являются. Также полностью заменить действие омез ДСР не получится, можно отдельно купить обычный омез или нольпазу, которые не содержат домперидон, пить их по схеме для омез ДСР.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-12 16:10
А какую дозировку Нольпазы брать? 20 или 40?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 17:27
Возьмите нольпазу 40 мг 1 раз в день за 30 минут до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-12 20:27
Большое спасибо!