Суспензия урсофальк можно ли заменить на капсулы?

Спрашивает: Инесса
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический гостродуоденит, Нр-неассоциир. Ф. субремисси. Дисбактериоз кишечника, Ферментативная недостаточность
Здравствуйте, наш гастроэнтеролог выписал ребёнку (Урсодезоксихолевая кислота) Урсофальк суспензия по 180мг (3,6) на ночь-1 месяц. Но дело в том что сейчас в продаже суспензии нет, есть капсулы и таблетки. Капсулы идут 250 мл можно ли их как-то дозировать или стоит заменить препарат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 15:12
Здравствуйте, Инесса! Заменить на капсулы можно, но сложно точно дозировать. Детям обычно назначаем 10 мг на кг в сутки. В капсуле 250 мг, придётся высыпать порошок, смешивать с густой пищей, иначе желудок раздражает.