Замена препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, который меня давно не беспокоит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 47 лет, последние пять месяцев у меня сбился цикл, месячные приходят регулярно, но с интервалом 25,33,17,21 день, а последний месяц были два раза, через пятнадцать дней. Во время месячных очень сильно болят и набухают груди. Обращалась к врачу по месту жительства, при осмотре врач сказала, что у меня на шейке матки эндометриоз. Врач направила на сдачу анализов на гормоны, мазка на онкоцистологию, маммографию, узи датчиком. На узи поставили диагноз-фиброматоз, анализы все в норме, маммография-норма. Назначение врача-новинет. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Если да, то можно ли его заменить на более современный препарат. В этом препарате много побочных эффектов, а у меня проблемы с сердцем, сосудами, часто повышается давление. Заранее, благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 16:30
Здравствуйте! Почитайте вот здесь - http://medportal.ru/enc/sexology/protection/2/ Хорошо написано