Возможно забеременеть. Эндометрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 32 года, не рожавшая. Бесплодие 1. На узи на 22д. ц. м-эхо секреторный 12 мм. Диагноз кистома лев яичника, которой уже давно не было, врач сказала, что после месячных ещё раз сделать узи, чтобы убедиться. И 27 октября должны были придти месячные, но мажет коричневым оттенком где то с неделю. Около года назад сдавала анализы на гормоны для эко, анализы в вприделах нормы.1) Беременность ведь тут мало вероятно? Учитывая, что на днях покалывания в матке были.
2) и если месячные так и не придут, хотя по эндометрию они должны придти врач сказал. Зачатие возможно на такой ситуации? При коричневой мазне. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:04
Здравствуйте. У Вас в шапку вопроса вынесен диагноз "эндометрита". Он установлен?
Платная консультация
Елена 2019-10-29 16:32
Ну да, эндометриоз ставили мне. Врач сказала что надо гистероскопию и лапароскопию делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:33
Елена, эндометрит и эндометриоз - это две разные вещи. Что у Вас точно?
Платная консультация
Елена 2019-10-29 16:42
Эндометриоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:45
1. Если овуляции не было - к сожалению.
2. Читаем выше
Платная консультация
Елена 2019-10-29 16:52
Месячные пришли кстати сами. В течении года узи делала обычно на 14-15 д. ц, сказали с овуляцией все норм. Пред последнее узи былр желтое тело с кровотоком. А может быть такое, что нынче небыло овуляции? И кистома может ли мешать зачатию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:56
Да - ответ на оба вопроса. Касаемо последнего - если гормональноактивная
Платная консультация
Елена 2019-10-29 17:03
А гормональноактивные это значит противозачаточными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 17:06
Елена -? Вы прочитали, что я написала? :) Киста гормональноактивная:)
Платная консультация
Елена 2019-10-29 17:13
Елена Викторовна ???? я не совсем тогда поняла, что это значит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 17:15
Потому что нужно придерживаться правил сайта и нумеровать вопросы:)
кистома может ли мешать зачатию? - мой ответ - Да - ответ на оба вопроса. Касаемо последнего - если гормональноактивная (если кистома гормональноактивная)
Платная консультация
Елена 2019-11-23 09:08
Здравствуйте Елена Викторовна, готовлюсь к гистероскопии и лапароскопия. Месяца 1.5 назад по узи сказали под вопросом кистома яичНика. И вот сного Сделали узи 27 д. ц. никакой кистомы скащали нет. Можете сказать у меня была овуляция. Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-23 11:32
Здравствуйте. Овуляция не описана