Замена лекарства бисопролол на лозап плюс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гирертония 2 ст
Здравствуйте, гипертония 2 ст.,принимала бисоролол 5+индапамид 2,5 5 лет. Все устраивало, пока не появилась сухость и хрипота. Терапевт заменил на Лозап плюс, очень плохо переношу-учащенное сердцебиение и низкое давление 100.80, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-28 10:14
Нельзя резко отменять бисопролол. Если отмена была резкой - вернутся к приему и постепенно уменьшая дозу, перейти к новому препарату.

Если все было сделано по правилам: уменьшить дозу лозапа и рассмотреть прием кораксана.