Заключение кардиолога в назначениии лечения

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, наконец- то сегодня мне удалось посетить кардиолога. Т. к. в поликлинике по месту жительства его нет. Диагноз мне поставили такой- гипертоническая болезнь 1-ой стадии. 2-ой степени. 2-ой риск. Миокардиодистрофия сл. ГенезаХСМО. Жалобы мои были на перепады давления. Усталость. Отдышка. Последний год давление низкое 90/60 и того меньше бывает. К вечеру может подняться до 130/75. Принимала довольно давно - лозап плюс (при дозировке 50 мл. Половиночку и кан-кор при дозировка 2.5 тоже половиночку). При ЭКГ мне постоянно писали ГЛЖ. блокада правой ножки Гиса. Когда я сделала ЭХО ничего такого там не нашли. Сейчас мне врач посоветовала сменить препарат - лозап плюс на лориста Н и кан- кор сказала не нужен заменить его на раеном. Скажите. Не отразится ли это на моём самочувствии (замена препаратов) . Кан- кор сказала мне вообще не нужен. А я его пила много лет! Да ещё назначили мне - панангин. Предуктал. Магнерат. Скажите можно ли принимать всё сразу или начать допустим с панангина. Как рекомендовано 3 недели. А потом предуктали магнерат. Как вы думаете? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-16 13:22
Здравствуйте. Лозап плюс и лориста н - одно и то же, нет необходимости менять препарат. Конкор также можно оставить, но тогда не принимайте раеном. Это препараты направлены на снижение пульса. Дополнительно пейте магнерот или панангин. Предуктал пропивать курсами.