Замена ксарелто

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 61г
Здравствуйте,
в настоящее время не могу найти в аптеках города ксарелто 2,5. Есть только 10. Можно ли таблетку делить на 4 части? Если нет, то чем заменить и в какой дозировке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Ксарелто 10мг выпускается без риски, её по правилам делить нельзя. Если вам назначен ксарелто после инфаркта или стентирования, можно заменить его на брилинту 90мг 1т 2раза в день.