Замена ксарелто
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, я инвалид 1 гр с 1995г, перелом со смещением 10 - 12грудных позвонков-паралич нижних конечностей с нарушением функций тазовых органов. В 2018г. попал в больницу с диагнозом, тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии, острое легочной сердце, частая желудочковая экстрасистолия, Н2А ФК3---1. Прописали Рамиприл 2,5 мг и ксарелто 20мг.
На сегодняшний день А/Д в среднем 120/80, пульс 70, частота дыхания 20.
Ксарелто на сегодняшний день нет даже на заказ, сбои поставки препарата начались с сентября 2020г. так как я не хожу попасть к врачу нереально да плю пандомия.
ВОПРОС. Чем мне заменить ксарелто 20мг.
Взаране благодарен.
ВОПРОС. Чем мне заменить ксарелто 20мг.
Взаране благодарен.
2 ответа
Добрый день! Можно заменить на Прадакса 150 мг 2р/сутки или Эликвис 5 мг 2 раза/сутки.