Замедленный метаболизм

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго денечка и с наступающим женским днем!
У меня такая проблема, как понимаю, сильно замедленный метаболизм. 5 суток не была в туалете, у меня такое редко, но бывает. Ела нормально, даже немного лишка. В туалет сходила, как птичка. Куда все девается? Я столько съела за эти дни. И потом будет так-же, такое не первый раз. Что в моем случае лучше сделать? Почистить организм? Думаю с промежутком принимать курс лактофильтрума и неделю фитолакс, чтобы почиститься. Поможет ли это? Все эти дни позывов не было вообще, газы тоже не беспокоили, живот особо не болел, немного только дискомфорт в нижней части живота. Воду пью, но обычно больше зелёный чай без сахара. Еда тоже обычная, суп, гречка, печень, хлебцы гречневые, иногда овощные соки или гранатовый настоящие.
Чувствую, что поправляюсь, хотя питание ограниченное довольно (ещё прыщи на шее, ключицах, плечах и щеках. Как исправить ситуацию - не знаю (
Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 20:11
Здравствуйте, Кристина! Причиной запоров может быть снижение моторики и нарушение флоры кишечника. Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения.