Запор при правильном питании

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!
три дня не ходила в туалет по большому, позывов не было, при этом не употребляла тяжёлой пищи, ела достаточно овощей, крупы (не рис), регулярно пила кефир, пила чистую воду. Никаких лекарств не принимала, кроме "регулона"
на четвёртый день появился позыв, сходила в туалет с трудом и немного
скажите пожалуйста в чём может быть причина и как очистить кишечник от накопленного, если естественным путём получилось немного.
спасибо за уделенное мне время!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 11:10
Здравствуйте, Елизавета! Можно сделать очистительную клизму - 1 литр кипячёной воды комнатной температуры, можно воспользоваться микролаксом. При сохранении запоров можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.