Заложено правое ухо третий месяц

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, третий месяц заложено правое ухо но не болит! Имею проблемы с носом вазомоторный ринит искривление носовой перегородки! Много лет сижу на сосудосуживающих каплях! Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Дисфункция слуховых труб напрямую связана с заложенностью носа. Вам раннее назначались интраназальные кортикостероиды (Назонекс, Дезринит, Насобек)?
Роман 2021-05-16 09:49
Мне выписывали Аквалор отипакс и Какие то капли в нос гармональные! Скажите пожалуйста это реально из за носа несколько месяцев заложено ухо? И что мне делать? А то надоело уже и в интернете ужасов всяких начитался!
Вам необходимо пройти дообследование- импедансометрия и аудиометрия. Если на фоне длительного приема гормональных спреев в нос не будет восстановлено носовое дыхание и будут сохранятся жалобы на ухо тогда необходимо решать вопрос об оперативном лечении (септопластика и вазотомия нижних носовых раковин).
Роман 2021-05-16 10:26
Спасибо большое за ответ!
Роман 2021-06-01 07:25
Здравствуйте Алена Игоревна! Импедансометрия и аудиометрия отклонений не выявили! Скорее всего как вы и написали нужно делать операцию!