Заложенность носа и температура

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера утром встала с заложенностью носа слева, в течении дня то заклыдвало то раскладывало нос. Запахи и вкусы чувствовала. Вечером заложило совсем, внутри носа жжение. Капли пробивают не на долго, сегодня проснулась совсем заложенным носом. Запахи чувствую частично поле обеда поднялась температур 37.5. Вчера начала принимать Инговерин. Что это может быть и какое лечение добавить до посещения врача.? Очень страшно что это ковид т. к работаю в детском саду!
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Скорее всего это ОРВИ

Продолжайте прием Ингавирин до 7 дней

В нос сосудосуживающие капли, лучше с ментолом, например Ксимелин Эко, туалет носа солевыми растворами
Орошайте нос и глотку Мирамистином 3 раза в день.

Обильное теплое питье